Росстандарт обновил перечень стандартов и сводов правил для соблюдения требований Технического регламента о безопасности зданий и сооружений

Росстандарт актуализировал перечень документов по стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Технического регламента о безопасности зданий и сооружений.

В обновлённый перечень вошли 653 документа – межгосударственных и национальных стандартов, строительных норм и правил в области безопасности зданий и сооружений, сводов правил по пожарной безопасности.

Напомним, что на рассмотрении Государственной думы находится разработанный Минстроем законопроект с изменениями в ФЗ «Технический регламент безопасности зданий и сооружений», отменяющий разделение требований на обязательные и добровольные в пользу создания единого перечня нормативных документов добровольного применения, используя которые исполнители будут обосновывать соответствие проектных решений требованиям техрегламента. Документ уже принят в первом чтении и готовится ко второму.

Перечень

<< Возврат к списку