27.10.2022

27.10.2022 состоялся семинар по теме: "Вопросы проектирования и строительства на приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Омск (Центральный)"

27.10.2022 в помещении Администрации г. Омска состоялся семинар по теме: "Вопросы проектирования и строительства на приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Омск (Центральный), установленной Приказом Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) от 29.03.2019 № 235-П (в редакции от 19.08.2022 № 596-п)".

В ходе семинара рассмотрены темы:
Приаэродромная территория, правовые основания установления, содержание и учет ограничений, установленных Воздушным кодексом Российской Федерации.
Порядок получения разрешений на строительство объектов, размещаемых в 3-6 подзонах приаэродромной территории, а также в границах воздушных подходов аэродромов.
Ограничения, установленные в 3-6 подзонах приаэродромной территории, в границах воздушных подходов аэродромов.
Порядок получения заключений старшего начальника аэродрома, санитарно-эпидемиологических заключений при проектировании и строительстве объектов капитального строительства в границах приаэродромной территории.
Проблемы  проектирования  и  строительства  объектов  капитального строительства в границах приаэродромной территории города Омска.
В работе семинара приняли участие представители: департамента архитектуры и градостроительства администрации г. Омска, департамента строительства администрации г. Омска, Минстроя Омской области, омской транспортной прокуратуры, ОАО "Омский аэропорт", Омского центра ОВД Филиала "Аэронавигация Западной Сибири",  управления Роспотребнадзора по Омской области, проектных и строительных организаций Омской области.

Представителями ОАО "Омский аэропорт" обратили внимание присутствующих, что на официальном сайте омского аэропорта (http://oms.aero) в разделе "Партнерам" добавлена вкладка "Приаэродромная территория" (http://oms.aero/priaerodromnaya-territoriya), в которой изложена информация о пятой подзоне, установленной в целях исключения влияния функционирования опасных производственных объектов на безопасность полетов ВС с учётом максимального радиуса зон поражения в случаях происшествий техногенного характера, а так же перечень документов, которые необходимо выслать в ОАО «Омский аэропорт» в целях оказания услуг по оценке объекта на его влияние на  осуществление полетов на аэродроме Омск (Центральный).

Презентация


Дата и время последнего изменения информации: 28.10.2022 08:10:48

<< Возврат к списку